"Fin de siecle" Keramik Kaminuhr
später ergänztes Federzugwerk mit Echappement, Anders & Dworsky, Karlstein, Gangdauer 8 Tage, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, bordeaux rote kugelförmige Werkummantelung, rocaillenförmige bronzierte Messingguß Montierungen und Sockel, 45 cm , Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2009 |